欢迎您访问众宇旺仪器仪表网 首 页 了解我们 产品目录 品牌专区 技术文章 行业资讯 联系我们

众宇旺仪器仪表网
环保热工 测绘仪表 分析仪表 气体分析 电子电工 安规检测 汽车检测 无损检测
数据采集 计量校准 教学实验 光纤网络 工具系列 工控仪器 其他仪器

订购客服热线:15999953844 18078808824

现在位置:众宇旺仪器仪表网首页 >>> 产品目录 >>> 光纤网络 >>> 光回损检测仪 >>> 插回损测试仪RY3300

插回损测试仪RY3300

插回损测试仪RY3300 产品品牌
RUIYAN
产品类别
光纤网络 >>> 光回损检测仪
产品简述
插回损测试仪RY3300是集合自身多年的光纤无源器件和光通信检测仪表的生产和测试经验,并充分借鉴了国内外仪表的优点和国内客户的需求,精潜心研制开发出来的一款精密光检测仪表。它广泛应用于光纤光缆、和光无源器件和光纤通信系统的插损和回损测试,是广大生产厂商、科研机构和运营商用于生产检测、研究开发和工程施工维护的基本和理想的测试仪器。
产品详细介绍

产品特性:
*整机外观紧凑、美观、实用,指标稳定、可靠,操作简单
*超强电路设计,对大动态范围和微弱信号精确检测分析处理
*插回损采用双液晶显示,有效减轻操作人员视觉疲劳
*功率计模块波长与光源模块的波长联动,明显减少操作步骤
*独特的光源接头可拆卸便捷清洁设计并提供全面的功率计接口配置

技术指标:

仪表型号
RY3300
光回波损耗测试
 
工作波长
1310/1550nm
测试范围
0 ~ 75 dB
校准波长
1310/1550nm
测试精度
0.25dB
输出稳定性
0.05dB/小时 ( @ 25℃)
接口类型
FC/APC
光插入损耗测试
 
校准波长
850/1300/1310/1550nm
测试范围
+3 ~ -80 dBm
测试精度
0.25dB
显示分辨率
对数:0.001dB;线性:0.001nw/μW/mW
测试模式
线形和非线性
接口类型
活动接口, FC/SC/ST/通用φ2.5mm/通用φ1.25mm等适配器
总指标
 
电源
AC 90-260V
工作温度
-5℃~+55℃
外观尺寸
260X265X140mm
重量
3kg

相 关 仪 器
查看更多...
  友情链接
 世华集团  上海茸工阀门  Eou.me  中国南方仪器网  温度计  电缆故障定位仪
 深圳众宇旺仪器网  得益工业仪器有限公司  泰玛斯TENMARS仪器网  台湾先弛SENTRY仪器网  台湾路昌LUTRON仪器网  气体检测专题站
 众宇旺分类仪器网  站长互联  红外线测温仪  台湾泰仕TES仪器网  广州众宇旺电子科技有限公司  众宇旺仪器仪表网
 广州众宇旺仪器网
地 区
站 点
湖南 北京 天津 河南 河北 江苏 江西 云南 上海 湖北 广东 山西 辽宁 吉林 浙江 安徽 福建
山东 内蒙古 黑龙江 广西 海南 四川 重庆 台湾 贵州 西藏 陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆 香港 澳门

众宇旺仪器仪表网首页 | 了解我们 | 产品目录 | 品牌专区 | 技术文章 | 行业资讯 | 联系我们
    Copyright © 2010 Corporation All Rights Reserved.